15 ноя 2019 г.

Состоялось проведение благотворительного турнира по мини-футболу «Спорт помогает».

Состоялось проведение благотворительного турнира по мини-футболу «Спорт помогает».

Утро может быть по-настоящему добрым. Именно с доброго дела началось 26 октября. В выходные наш Фонд совместно с организаторами благотворительного турнира по мини-футболу «Спорт помогает» ПАО Сбербанк Ставропольское отделение № 5230 находился в спортивном комплексе Арсенал. В турнире приняли участие шесть команд: Сбербанк, Роснефть, Центробанк СК, Сигнал, АО Арнест и Цифроград.

Совместно с командами были болельщики, которые поддерживали своих игроков. В начале турнира управляющий Ставропольским отделением Чванов Алексей Сергеевич, а также партнеры турнира поприветствовали команды и записали видео эстафету, для того чтобы передать цепочку добра в г. Краснодар. Специалист Фонда рассказала всем присутствующим об истории шестилетней Ткачевой Вероники, для которой был открыт сбор пожертвований.

История заболевания Вероники началась с самого рождения. Врачами был установлен диагноз – диффузная нейроинтенсивная дисплазия, аганглиоз подвздошной и толстой кишки. Синдром верхней полой вены как последствие многократных катетеризацией ЦВК. Тромбоз внутренней яремной вены справа. Из-за заболевания девочка не может питаться самостоятельно и поэтому родителям всегда приходится покупать специализированное питание, которое необходимо вводить через вену по трубочке. Родители находятся в трудной ситуации, потому что денег каждый месяц уходит очень много, а питание нужно покупать.

На входе была установлена таблица с QR-кодом, где каждый желающий смог пожертвовать любую сумму денег на оказание помощи шестилетней Веронике. За время проведения благотворительного турнира было собрано пожертвований в размере 44 634 рубля. Этой суммы хватит для того, чтобы родители смогли продлить жизнь своему ребенку и купить необходимое питание.

Наш Фонд выражает благодарность Чванову Алексею Сергеевичу, а также всем партнёрам, участникам и неравнодушным людям, которым не безразлична судьба девочки и ее семьи. Для нас и для родителей Вероники ваша помощь бесценна. Большое всем спасибо!