18 апр 2018 г.

Фотоконкурс продолжается!

Фотоконкурс продолжается!

Участников краевого интернет-фотоконкурса «Ставрополье в моем сердце» становится все больше. Мы рады получать фотографии разных мест и истории со всего Ставропольского края. Благодаря вашим воспоминаниям, многие непременно захотят побывать в тех же местах.

А мы приглашаем всех желающих присоединиться к участникам конкурса. Присылайте фотографии самых любимых мест, которые навсегда остались в ваших сердцах. Это могут быть красоты природы, любимый уголок в городе, двор родного дома, старинное здание или просто качели из детства во дворе.

Давайте теперь посмотрим творческие работы наших следующих участников:

1. Иванова Екатерина Олеговна, г. Георгиевск.

В школьные годы, мне всегда было интересно, почему мой город называется Георгиевском. Как рассказывали в школе, наш город был основан в конце 18 века. Начинался он с возведения крепости Азово-Моздокской обороны. Она была названа в честь Святого Георгия Победоносца. Самого Георгия Победоносца мне доводилось видеть только на картинках, также я знала, что в нашем городе есть церковь Георгия Победоносца. В сентябре 2017 года в нашем городе сделали замечательную аллею отдыха, на которой установили 15 тонный памятник Георгию Победоносцу. Все горожане, в том числе и моя семья с большим интересом пришли посмотреть и сфотографироваться с памятником. Аллея возле памятника стала замечательным местом отдыха для всех.

участник 6

2. Кандиборова Елена Валерьевна, г. Ставрополь. 

Каждый из туристов побывавший в городе-курорте Кисловодск посещал кафе «Снежинка» и возвращаясь в этот прекрасный город Ставропольского края, заглядывает в кафе что бы насладиться вкусными пончиком в «Снежинке». Так мы с подругой каждый год встречаем 8 марта именно в «Снежинке» думаю, что сложившуюся традицию менять не будем. Любите и цените свой край и город.

участник 8

3. Ефименко Вячеслав Викторович, г. Ставрополь.

Гора Стрижамент - высочайшая точка Ставропольской возвышенности. Каждую весну, в мае, она покрывается ковром из диких пионов, в простонародье «лохмачей». Считаю это место прекрасно характеризует Ставрополье, здесь и возвышенности и равнины, и прекрасные цветущие степи. Оно находится неподалеку от столицы края.

участник 9

4. Погорелов Алексей Анатольевич, г. Пятигорск.

Памятник Михаилу Юрьевичу Лермонтову является самым первым памятником поэту в России. На заднем плане блестят купола полностью восстановленного Спасского Кафедрального собора.
В начале прошлого столетия храм был до основания разрушен.
Это место является культурным и историческим центром города Пятигорска.

участник 11

5. Чаплинская Татьяна Сергеевна, г.Светлоград.

Солёное озеро находится в Петровском районе Ставропольского края, в 73 км от Ставрополя и в 7 км от г. Светлограда. Выбор пал на это фото, так как данное место несёт особую ценность для жителей края. Целебная грязь, множество редких животных, птиц и растений нашли своё пристанище вблизи этого природного достояния.

участник 12