30 окт 2019 г.

Благотворительная некоммерческая организация приняла участие в круглом столе Общественной палаты Ставропольского края.

Благотворительная некоммерческая организация приняла участие в круглом столе Общественной палаты Ставропольского края.

В Думе Ставропольского края состоялся круглый стол, посвященный реализации мероприятия Десятилетия детства и приоритетных национальных проектов по направлению «Здоровья детей», в котором наш Фонд принял участие. 

На мероприятии присутствовал председатель Общественной палаты Ставропольского края – Кашурин Николай Иванович. Приглашённым гостем был председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по вопросам благотворительности, гражданскому просвещению и социальной ответственности, генеральный директор автономной некоммерческой организации «Детский хоспис» - Ткаченко Александр Евгеньевич. Также в круглом столе приняли участие представители министерств, ведомств Ставропольского края и общественных организаций.

Совместно с общественностью региона были рассмотрены возможности и успешные практики работы некоммерческих организаций в сфере защиты семьи и детей, обеспечения всестороннего развития, оказания паллиативной помощи, социализации и охраны здоровья.

Представитель нашей организации рассказала о деятельности Фонда. С какими вопросами обращаются в Фонд, каким категориям граждан оказывается помощь. Какие проекты, благотворительные акции и мероприятия проводятся в Фонде.

В завершении круглого стола глава Комиссии по благотворительности отметил, что развивать паллиативную помощь в регионах нужно. Формирование инфраструктуры помощи детям с тяжелыми заболеваниями необходимо во всех регионах России.